Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.06.2018

«Нагоняли» мяч в честь Чемпионата


В преддверие главных футбольных баталий первоуральские активисты пошли на рекорд. Они взялись чеканить мяч более пяти тысяч раз. Таким образом представители "Города чемпионов" решили поддержать Чемпионат мира. 

Суметь сосредоточиться - ещё половина дела. Надо подстроиться под мяч. Анастасия  эту науку освоила в совершенстве. Активистка организации "Первоуральск - город чемпионов" обеими ногами движется к рекорду. 

Анастасия ЧЕТВЕРУХИНА, активистка организации "Первоуральск - город чемпионов": Это тоже не сложно в принципе, потому что я как бы с детства этим занимаюсь, поэтому это не сложно - чеканить, гораздо сложнее делать разные трюки с мячом».

Нужны трюки - пожалуйста. Чеканка головой тоже идёт в зачёт сегодняшнего рекорда, чтобы ноги могли отдохнуть. 

Максим САЛИМЗЯНОВ, активист организации "Первоуральск - город чемпионов": «Сейчас уже где-то 2200 раз, и у меня забились ноги уже достаточно, вот, но я думаю, что где-то ещё две тысячи я выдержу».

По правилам, мяч можно уронить только трижды. Затем эстафету перенимает следующий. Чеканят в течение часа. Командный результат и должен стать общегородским рекордом. Необычным достижением решили отметить старт Чемпионата мира по футболу. 

Антон БАТАЛОВ, заместитель председателя организации "Первоуральск - город чемпионов": «Ребята выстраиваются парами, один из них начинает нагонять, второй считает. Результаты складываются обоих людей, то есть, один отнагонял три раза - передал другому, второй отнагонял - поменялись обратно».

Для непрофессионалов правила мягче. Свой вклад в футбольный рекорд вносят и случайные прохожие. Те, кто намерен следить за ходом матчей и болеть за нашу сборную на Чемпионате мира. 

Виктор СОЛОВЬЕВ, житель Первоуральска: «Так, конечно, сегодня, тем более, открытие, это же - ну, как получится игра, как оно выйдет, какой состав. Вот сегодня показывали, кто предугадывает, кто как. Болеть будем за своих».

Неравнодушны к футболу, кажется, все - от ветеранов до юниоров. Самому младшему участнику акции 8 лет. На фристайл Глеба привела бабушка. 

Глеб СОСНОВСКИХ, житель Первоуральска: «Ты сколько уже нагнал? -120. - Это твой рекорд? - Да. - А сколько планируешь? – Двести».

Спустя час активисты констатируют: превзошли ожидания - общими усилиями мяч нагнали почти двадцать тысяч раз. 


Алексей Вербицкий





Возврат к списку


Яндекс.Метрика