Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.04.2018

Студенты борются за чистоту города



Более двухсот студентов первоуральского металлургического колледжа вышли на уборку. По традиции, ребята очищают от мусора одну из центральных улиц. Каков итог большого субботника - расскажем в сюжете. 

Не допускать брака в своей работе будущий технолог Дарья Пожарицкая старается уже сейчас. Там, где проходит девушка, асфальт аккуратно подметен, а мусор - убран в мешки.

Дарья ПОЖАРИЦКАЯ, студентка программы "Будущее Белой металлургии": «Да, мусора очень много - вот сколько мы прибираем, везде бутылки валяются, и чтобы поддерживать город свой в чистоте, чтобы красиво было, прибрано все».

Дружно на свежем воздухе сегодня работают студенты 1-го и 2-го курсов Первоуральского металлургического колледжа. Эта традиция - участвовать в субботниках накануне 1 мая - в учебном заведении зародилась более 60-ти лет назад. С самого основания ПМК его ученики участвуют во всех городских акциях. К примеру, эта группа молодых электриков, убирает проспект Ильича не первый год. 

Дмитрий АКСЕНОВ, студент программы "Будущее Белой металлургии": « Приходим сюда, убираемся - все-таки сами ходим по улицам, потом видим всю эту чистоту. Думаю, полезная акция. Все-таки во благо города все это делается».

От грязи, пыли и старой листвы студенты освобождают территорию протяженностью несколько сотен метров: с каждым часом проспект Ильича становится чище, а настроение прохожих - все более приподнятым.

Марина ГАЛАХМЕТОВА: «Мы считаем, что это очень нужно нашему городу, что это делает его намного чище, ярче».
Владимир ПАСТАЛИЦА: «Благодарны, что хоть кто-то убирает мусор на улице и приятно видеть чистый город».

Десятки мешков с мусором - итог только этого дня уборки. В ближайшее время мусор вывезут на грузовых автомобилях ПНТЗ. До конца недели, уверяют студенты, на их территории не будет ни фантика. Только деревья и чистые тротуары.

Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика