Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.01.2018

Пятиклассник сломал череп во время урока



Мальчик отпросился выйти, а нашли его на лестнице уже без сознания. Сейчас школьник в тяжелом состоянии находится в областной больнице.  

"Выздоравливай", "Мы тебя любим", "Все будет хорошо" - этот плакат в поддержку нарисовали одноклассники пострадавшего мальчика. Последний раз он был на уроках 16-го января.  

Лейла АЛИЕВА, корреспондент: «Мальчика нашли вот на этой лестничной площадке без сознания. По одной из версий, школьник отпросился с урока и решил скатиться вот по этим перилам, но не удержался и упал».

Практически сразу пострадавшего мальчика увидел уборщик, он и поднял тревогу. 

Ирина ГИЛЬМАНОВА, замначальника управления образования Первоуральска: «Школой были предприняты все меры в соответствии с инструкцией, проинформированы все вышестоящие органы, вызвана скорая помощь, оказали первую медицинскую помощь, проинформированы были родители».

Незамедлительно мальчика доставили в хирургическое отделение первой городской больницы. Врачи констатировали  тяжелую черепно-мозговую травму и перевели ребенка на аппарат искусственной вентиляции легких. После  связались со специализированной детской больницей Екатеринбурга. Туда подростка перевезли для оказания более профессиональной помощи. Каждый день первоуральские врачи продолжают отслеживать состояние школьника.

Николай ШАЙДУРОВ, главный врач первоуральской городской больницы : «Состояние его стабильное, каких-то оперативных вмешательств не нужно проводить .Дня 4 он должен быть на аппарате искусственной вентиляции легких, затем, наверно, его снимут с аппарата. Пока прогноз рисуют благоприятный».

Подробности истории станут известны только когда мальчик придет в сознание. Сейчас обстоятельства ЧП выясняют у руководства и учителей школы. Тем временем, педагоги уже провели внеплановый инструктаж с детьми и запланировали родительское собрание. 

Лейла Алиева 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика