Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.01.2018

Шесть побед и ни одного поражения



Детская хоккейная команда "Уралочка- Старт"  лидирует  на областном турнире "Золотая шайба". Наши  спортсменки уверенно обыгрывают команду за командой. При этом играют девчонки против мальчиков. 

Тренировка "Уралочки" начинается с раскатки. Скорость движения и быстрая смена направлений - залог успешной игры. Вратарей готовят иначе. На каждую из "стражниц ворот" обрушивается град шайб.

 Арина Кузнецова еще три года назад и не думала что когда-то наденет коньки и возьмет в руки клюшку. Все изменил случай.

Елена КУЗНЕЦОВА, мама Арины Кузнецовой: «Придя на игру к старшим девочкам она без меня, не спрашивая, сбегала познакомилась со всеми тренерами, пришла и перед фактом поставила, что она идет на хоккей. И третий сезон мы играем в хоккей».

Арина КУЗНЕЦОВА, вратарь команды "Уралочка-Старт": « Мне понравилась больше роль вратаря из-за того что ты должен спасать команду и мне это просто нравится
- А часто приходится команду спасать?
- Нет не часто. Они у нас хорошие».

Центральный нападающий "уралочек" Екатерина МезЮха до того, как вышла на лед, занималась и гимнастикой и танцами. Клюшка пришлась по душе, вкус добываемых с ее помощью побед она ни на что не поменяет.

Екатерина МЕЗЮХА, нападающий команды "Уралочка-Старт": «Мы очень много тренируемся. Мы сначала проигрывали всем, но потом начали выигрывать. И сейчас мы на первом месте с таблице "Золотой шайбы"».

И это при том, что биться на льду девчонкам приходится с парнями! Сейчас первоуральская "Уралочка-Старт"  успешно участвует в областном  турнире "Золотая шайба". Это единственная из двадцати четырех команд, состоящая только из девочек  -  и при этом не проигравшая еще ни одного матча! 

Владимир КОПЫТОВ, старший тренер команды "Уралочка-Старт": «Не каждый год, ни каждое поколение бывает таким одаренным, таким преданным. В том числе и родительский коллектив и дети увлечены этим. Мне это позволяет доносить им свои мысли и они их уже в игре, на льду, показывают, то что я хочу видеть».)

До выхода в плей-офф турнира "Золотая шайба" нашим хоккеисткам осталось провести три матча. Соперниками "Уралочек" станут ребята из Заречного, Верхней Пышмы и Арамиля. Их наши девочки уже обыгрывали.

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика