Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.01.2018

Валерий Хорев доложил губернатору о «Пятилетке развития»



На совещании с губернатором глава Первоуральска отчитался об итогах социального развития и рассказал о мероприятиях, которые реализуют в рамках программы.  

Валерий ХОРЕВ, глава городского округа Первоуральск: «Мы реализовали такие проекты как фонтан. причем в достаточно короткие сроки. Это набережная, это центральная аллея, это стадион школы №2. Это все областные и федеральные программы и жители очень благодарны Евгений Владимирович, за ту оказанную помощь нам - в выделении средств и в реализации этих проектов».

Валерий Хорев доложил главе региона и о других положительных изменениях произошедших на территории Первоуральска в 2017 году. Так размер средней заработной платы увеличился и достиг отметки в 36 с половиной тысяч рублей. Сократилось число безработных граждан, предприятия увеличили численность работников. Кроме того существенно вырос и объем розничной торговли. В рамках встречи глава региона и города обсудили также конкретные мероприятия программы "Пятилетка развития". До этого, в 2013 году глава региона уже инициировал формирование программы Первоуральска, она успешно выполнена. Пришло время для нового этапа развития. 

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Сегодня Первоуральск действительно изменил... качественно изменил свой облик. Мы решили проблему с детскими садами. Мы активно движемся в направлении благоустройства, дорожного строительства, но есть ряд серьезных вопросов, которые требуется серьезно обсудить. И принять решение о начале реализации, в том числе, в 2018 году».


Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика