Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.10.2017

Подарок на 5 миллионов




Один из дворов на улице 1 Мая комплексно благоустроили. Здесь появилась современная детская площадка, спортивная зона, парковка и даже специальные пешеходные дорожки для слабовидящих людей. В честь открытия двора после реконструкции устроили большой праздник.

4-хлетняя Валерия сегодня поет с самого утра. Ей не терпится прокатиться на новой карусели. 

НИНА ПУСТЫННИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Мы все лето наблюдали, смотрели за строительством - с балкона ждали очень открытия этой площадки. И внучка мне все время задавала вопрос: когда, когда и вот я сообщила ей, что сегодня».

Сегодня праздник у многих ребят с улицы 1 Мая. Ведь раньше побегать было просто негде: многие годы двор "украшали" ржавые конструкции и бурьян. 

За помощью в обустройстве своего двора жители обратились к депутату городской думы Наталье Воробьевой.

НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЕВА, ДЕПУТАТ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ: «Действительно, ко мне обратились жители этого двора, мы работали очень много времени - это в течение двух лет. Сначала необходимо сделать проект, потом утвердить деньги в бюджет города, потом согласовать данный проект с жителями, ну а потом уже работа администрации. Конечно же работа была огромная проведена».

А результаты работы, как говорится, налицо: спортивные и игровые сооружения, зона отдыха, парковочные места и прогулочные дорожки. Двор стал комфортным не только для детей, но и для желающих отдохнуть взрослых, а также для автомобилистов. Кроме того, здесь предусмотрели тактильные полосы для слабовидящих людей.

МАРИНА ШОЛОХОВА, НАЧАЛЬНИК УЖКХ И СТРОИТЕЛЬСТВА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Муниципальный контракт составил 5 миллионов рублей. В принципе у нас был хороший изначально проект разработан - именно для этого двора. То есть это никакой не типовой проект. Проектировщики с весны принялись за обустройство данной дворовой территории - все выполнено качественно, качественными материалами».

Помимо этого двора на улице 1-е Мая, этим летом в городе были также благоустроены территории на проспекте Космонавтов и улице Данилова. 10 игровых комплексов появились в сельских территориях. При этом средства выделялись не только из местного бюджета: Первоуральск стал участником президентского проекта по формированию городской среды. В следующем году его реализацию продолжат.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика