Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.10.2017

Реконструкция двора завершена



Указ президента по благоустройству дворов успешно выполняют в Первоуральске. Этим летом в рамках федеральной программы «Формирование комфортной среды» удалось реконструировать три площадки в городе и ещё 10 в посёлках. Финальным аккордом стала придомовая территория на улице 1-ое Мая. 

Не смотря на пасмурную погоду, во дворе на 1 Мая  - настоящий праздник. Местные жители ждали его с нетерпением. Все лето доступ на площадку был ограничен. Рабочие полностью реконструировали территорию. Избавлялись от старых тополей, ненужных конструкций.  

Марина ШОЛОХОВА, начальник управления ЖКХ и строительства Первоуральска: "Проектировщики с весны принялись за обустройство данной территории. Все выполнено качественно качественными материалами. Работы по монтажу конструкций составили 2 месяца с учетом не совсем удачного лета в этом году".

Другого такого двора нет во всем Первоуральске. Специалисты отказались от типового проекта. Сделали его по-настоящему уникальным и  не забыли о важных для каждого двора детской площадке, парковочных местах, спортивной зоне, местах отдыха. Также здесь появились новые пешеходные и прогулочные дорожки, молодые деревца, современное освещение. Работы обошлись в  5 миллионов 200 тысяч рублей. 

Нина ПУСТЫННИКОВА, жительница дома 3 по ул. 1 Мая: "Очень необычный дизайн площадки, посмотрите, полукругом, есть место для стоянки, и деревья посадили. Радости нет предела".

Вместе со взрослыми радуются и малыши. С нетерпением ждут, когда закончится дождь, чтобы поиграть в любимые игры.

Ксюша БОГОЦКАЯ, Матвей СТАШКИН, жительница двора на 1 Мая, 3,  житель двора на 1 Мая, 3: "Например, можно поиграть в кошки-мышки, в догонялки, в ляпки, в прятки. Еще можно поиграть в песке".

Масштабная реконструкция двора началась при содействии  Натальи Воробьевой. С просьбой благоустроить территорию к депутату обратились местные жители. 

Наталья ВОРОБЬЕВА, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской Думе: "Самое важное в работе депутата, если что-то обещаешь, выполнять. Работа была огромная проведена, это работа и Новотрубного завода по проекту, работа администрации, депутатов Первоуральской Думы".

Этим летом в рамках федеральной программы, инициированной президентом Владимиром Путиным, в Первоуральске благоустроили три двора. На Космонавтов, 17а, на Данилова, 3 и здесь на 1 Мая, 3. Еще 10 дворОвых площадок удалось привести в порядок в поселках. Все работы обошлись в 15 миллионов рублей. 




Возврат к списку


Яндекс.Метрика