Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.10.2017

Вопросы сельского хозяйства – на контроле министра



О сельском хозяйстве сегодня говорили в Администрации. Прием жителей провёл исполняющий обязанности министра агропромышленного комплекса области Дмитрий Дегтярёв. 

На встречу пришёл глава новоуткинского хозяйства - Нвер Овсепян. Уже 20 лет он занимается развитием фермы, в этом году её признали одной из лучших в стране. Основной профиль - молоко, его предприниматель поставляет на первоуральский молокозавод. Сейчас в хозяйстве насчитывается порядка 500-т бурёнок. Из-за того, что земельные участки оформлены неправильно, фермер не может получить сено для крупного рогатого скота. Корма не хватает. 

Нвер ОВСЕПЯН, глава крестьянско-фермерского хозяйства Новоуткинска: "Может не сегодня, но министр должен быть в курсе, что проблемы у фермеров, я не сомневаюсь, что если министр знает эту проблему, то хоть как-то решит эту проблему".

Дмитрий Дегтярев пообещал решить проблему. Говорит, что в следующем году глава крестьянского хозяйства сможет пользоваться землей на законных основаниях. Сегодняшний приём руководитель агропромышленного комплекса области провёл совместно с представителями Администрации. Обсуждали общие вопросы развития сельхозпредприятий. А именно, как создать благоприятные условия, в частности, провести газ в некоторых сёлах, а также предоставить жильё фермерам. 

Дмитрий ДЕГТЯРЕВ, и.о Министра Агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области: "Город Первоуральск для нас является значимым городом, потому что здесь расположены два крупных сельхозкооператива - это Битимка и Первоуральский, который имеет собственное производство, крупные предприятия, а самое главное имеют свою переработку, которая снабжает жителей Первоуральска качественной, свежей молочной продукцией, овощами".




Возврат к списку


Яндекс.Метрика