Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.10.2017

Сразу 4 машины сгорели в Первоуральске



Пожары произошли в одном районе. По предварительной версии - все поджоги дело рук одного человека. Пиромана ищет полиция.

О том, что ее машина горит, Ксения Мешкова узнала ранним утром от пожарных. Возгорание произошло около 6 часов. Не смотря на то, что огонь удалось ликвидировать всего за 10 минут, автомобиль сильно пострадал. Разрушена передняя панель, полностью сгорело сидение, оплавился потолок, пришли в негодность стекла. Машина для Ксении не просто средство передвижения, на ней девушка ездила на работу по всей области. 

КСЕНИЯ МЕШКОВА, ПОСТРАДАВШАЯ: «Конечно, я очень расстроилась, потому что автомобиль все-таки денег стоит. И ****, которые это делают, явно не знают, как эти деньги зарабатываются. Поэтому я в расстройстве, без машины как без рук и теперь что-то надо думать, чтобы приобретать новую машину».

Дополнительной страховки на машину у Ксении нет, потому ни на какую компенсацию девушка даже не рассчитывает. Впрочем, «Нисан», припаркованный на улице Медиков, не единственный сгоревший автомобиль этой ночью. Серия пожаров началась по соседству, на улице Володарского.  

ДМИТРИЙ КОНЬКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Вызов на пульт пожарной охраны поступил в четыре часа ночи. Жители дома по адресу Володарского, 17 сообщили - в их дворе горят сразу два автомобиля».

Огонь охватил легковушки Мицубиси и Шевроле. Пламя было столь сильным, что прибывшие на место пожарные, не смогли спасти автомобили. Машины превратились в груды металла и восстановлению не подлежат. 

РУСЛАН АТАМУРАДОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПЕРВОУРАЛЬСКОГО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ГАРНИЗОНА: «Следующее сообщение прошло в 4:42, в результате этого возгорания пострадал автомобиль ВАЗ 2114, по адресу Гагарина, 24».

Все 4 сгоревшие машины уже осмотрели полицейские. Сейчас оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительной версии пожары произошли из-за поджога.

ОЛЬГА ГРИГОРЬЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ОМВД РОССИИ ПО ПЕРВОУРАЛЬСКУ: «Сыщики предполагают, что злоумышленник разбивал стекло автомобиля, после чего легковоспламеняющейся жидкостью обливал салон и поджигал».

Полиция также просит всех, обладающих какой-либо значимой информацией по фактам возгораний, обращаться в отдел МВД. Телефоны вы видите на своих экранах. Анонимность гарантируется.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика