Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.10.2017

День призывника устроили в ЦДТ



Какая сейчас форма у военнослужащих, как правильно собрать автомат и кого берут на службу в армию. Ответы на эти и многие другие вопросы получили больше сотни школьников. 

На сборку-разборку автомата Калашникова у Владислава Савенкова уходит всего несколько минут. Не смотря на юный возраст, Владу всего 11 лет, он отлично знаком с штатным оружием российской армии. Навыки получил в военно-патриотическом клубе "Пограничник", где занимается год. Призыва Владиславу ждать еще несколько лет, но молодой человек уже решил - служба в армии это его обязанность.

ВЛАДИСЛАВ САВЕНКОВ, УЧАСТНИК ДНЯ ПРИЗЫВНИКА: «Служить в армии это отдавать честь Родине, за то, что ты живешь в ней, она тебя кормит. Нужно любить родину».

Знакомство с оружием, показательные выступления парашютного клуба "Саланг" - всё это организовали в ЦДТ для нескольких сотен школьников в рамках Дня призывника. Сегодня здесь также можно получить консультацию специалистов - узнать ответы на все вопросы о военной службе.

ЕВГЕНИЯ ГАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ И ПРИЗЫВА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА: «Призывникам интересно обучение в автошколе, то есть получение водительского удостоверения категории "С". Также они интересуются поступлением в военные училища».

Будущих призывников интересует многое. Требования к состоянию здоровья, условия прохождения медкомиссии, сроки и места прохождения службы, и даже форма военнослужащих. Здесь есть нововведения. О них ребятам рассказывает военный комиссар Первоуральска Сергей Дарманов.

СЕРГЕЙ ДАРМАНОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ПО ГОРОДУ ПЕРВОУРАЛЬСКУ И ШАЛИНСКОМУ РАЙОНУ: «Изменения есть формы одежды некоторые. Для военнослужащих. Будет выдаваться куртка нового образца - утепленная демисезонная. Где вместо искусственного меха будет использоваться синтепон и современные теплоизолирующие материалы».
Также военком отмечает, с каждым годом престиж службы в армии растет. Попасть да же на службу по призыву становится все труднее. Еще весной Первоуральск должен был направить в армию 160 человек. Осенью план сократили до 133. Связано это с тем, что армию переходит на контрактную основу.




Возврат к списку


Яндекс.Метрика