Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.08.2017

Первоуральские школьники будут изучать астрономию, а все желающие старшеклассники смогут готовиться к получению профессии учителя



Об этих и многих других нововведениях поговорили на ежегодной августовской конференции, посвященной теме образования. Участие в ней приняли сотни педагогов и общественники.

Вот уже 18 лет Елена Казанцева прививает детям любовь к природе. Она работает учителем биологии в четвертой школе, обучает ребят средних и старших классов. Двое выпускников в этом году получили медали и поступили в престижные вузы Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. За большой вклад в развитие обучающихся ей вручают грамоту. 

Елена КАЗАНЦЕВА, учитель биологии школы №4 Первоуральска: "Самое главное - мне нравится самой, я люблю этот предмет, люблю с детьми работать, поэтому эта работа, любовь к детям и соответственно к самому предмету наверное и позволяет создать ту команду детей, которые тоже заинтересованы в данной области".

Этим летом из первоуральских школ в большую жизнь отправились 550 человек. Выпускники показли один из лучших результатов по сдаче ЕГЭ в области. 

Елена ИСУПОВА, начальник Управления образования Первоуральска: "У нас достаточно успешные результаты по предметам обязательным - это русский и математика. Есть много высокобальников, мы ими гордимся, это дети, которые набрали больше 80 баллов, это достойные результаты. И конечно гордимся стобальниками, в этом году два стобальника".

На смену выпускникам приходят первоклассники. 1 сентября за парты сядут 2130 детей. Все они придут в обновленные здания. В этом году в Первоуральске капитально отремонтировали  5 школ. Таким образом за 3 года в округе новый вид приобрели 13 общеобразовательных учреждений. 

Владислав ИЗОТОВ, депутат Первоуральской Думы: "Я как депутат осуществлял некий контроль за расходованием бюджетных средств строительными организациями, здесь и управление образования участвовало в таких проверках и все были так сказать в рабочем настроении, отрадно и то, что школы, детские сады, дворовые клубы к новому учебному году готовы".

Валерий ТРЕСКИН, депутат Первоуральской Думы: "Все эти усилия не напрасны,
все школьники придут в новое обновленные классы, школы".

Обновляется инвентарь и книги. В этом году закупили учебники по новому предмету - Астрономии. В каждой школе появятся так называемые "Педагогические классы". Старшеклассникам будут рассказывать о профессии учителя и подготавливать их к поступлению в педвузы. 

Назар ГАЛАТ, гость конференции: "Сейчас наверное надо делать следующий шаг - готовить учеников к тому, что получив школьное образование, в вузах, области и страны, чтобы люди хотели возвращаться в наш город".

В системе образования в Первоуральске сейчас работают порядка 2000 педагогов. Завтра в рамках конференции они смогут обменяться опытом непосредственно в учреждениях.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика