Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.08.2017

"Мы за безопасность"


Акция под таким названием прошла сегодня в парке новой культуры. 140 воспитанников детских садов показали, насколько хорошо знают правила дорожного движения. 

МАРК БЕЛЯЕВ, УЧАСТНИК АКЦИИ: «Когда переходишь дорогу. Нужно переходить дорогу только по пешеходному переходу, по зебре и под зеленый свет».

АЛЕКСАНДР ВАСЕНИН, УЧАСТНИК АКЦИИ: «Пешеходы должны переходить по зебре по пешеходному переходу. На красный свет сигнала нельзя переходить. Потому что зеленый горит для машин».

Дети, их родители и воспитатели стали участниками яркого танцевального представления. Кроме того, для ребят подготовили конкурсы и квест. Здесь нужно было продемонстрировать знания ПДД - разгадать тематический кроссворд, правильно назвать знаки дорожного движения. 

ВЕРА ВИШНЯКОВА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГИБДД ПЕРВОУРАЛЬСКА: «С детских лет вот с такого возраста, с садиков, прививаются навыки безопасного поведения. Это понадобится детям в дальнейшем в жизни. Если сейчас у них войдет это в привычку и в дальнейшем мы не будем нарушать правила дорожного движения».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика