Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.08.2017

Дорога в школу будет безопасной


В преддверии учебного года около образовательных учреждений города установили специальные светофорные объекты. Расположились они рядом с пешеходными переходами, чтобы привлекать внимание водителей. 

МАРИНА ШОЛОХОВА, НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ И СТРОИТЕЛЬСТВА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Дополнительно предшевствующим годам мы оснастили еще 8 пешеходных переходов.  В целом у нас уже более 15 пешеходных переходов в разных образовательных учреждениях оснащены компосигналами».

Новые светофорные объекты установили рядом со школами не только в центральной части города, но и в Талице, на Хромпике, Динасе, в районе школ № 7. Всего на эти цели из местного бюджета выделили полтора миллиона рублей. Главное преимущество компосигналов - они не требуют подключения к сетям электроснабжения. Энергию светофорные объекты получают от специальных солнечных батарей, а заряда аккумулятора хватает для бесперебойной работы в течении нескольких суток. В следующем году установка компосигналов на пешеходных переходах города будет продолжена.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика