Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.06.2017

Лучшие друзья и верные защитники - всё это о питомцах городского приюта для животных



В приюте общества защиты животных - пополнение. Этого пса - пока не имеющего клички - несколько дней назад привезли из Новоалексеевского. Волонтеры предполагают что собаке около года и когда-то у нее был хозяин. Пес послушный, понимает команды и очень любит играть.

ЯН ГУРВИЧ, ВОЛОНТЕР: «Я вот сегодня пришел первый день, его увидел, вот видите он стоит никуда не рвет, ничего. Чуть приотпустишь дашь ему свободу, он начинает дуреть, играть. К людям... адекватно относится».

После того, как собаке будут сделаны все необходимые прививки ее готовы передать новым хозяевам в частный дом. А это еще один новый обитатель приюта, с улицы Береговая, у которого тоже пока нет клички. Оказавшись в новом месте пес сторонился людей и даже отказывался от еды. Но доброе отношение со стороны волонтеров всё исправило.

ЯН ГУРВИЧ, ВОЛОНТЕР: «Он такой, добродушный. Но охранник он будет очень хороший, он свою территорию защищает очень хорошо».

А это Джек - пес, на своей шкуре ощутивший, что такое человеческое бессердечие, бездушие и предательство. Сотрудники предприятия, которое он охранял, привезли его ночью к воротам приюта и оставили. Без еды, без воды, на привязи. Вероятно, пес считает, что его оставили на посту и никого к себе не подпускает.

ЯН ГУРВИЧ, ВОЛОНТЕР: «Он как бы понимает уже что должен охранять это место. Он два дня все смотрит на дорогу и ждет их. Хозяев, которые кормили его, гуляли с ним».

Тем не менее, волонтеры общества защиты животных уверены, что после реабилитации, Джека можно будет передать новым хозяевам. Ведь надежды на то, что в старых проснется совесть - не осталось.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика