Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.06.2017

Первоуральский дизайнер-самоучка одела в расшитые платья и кокошники звезд российской эстрады



Бусина к бусине, бисер к бисеру, - пять минут работы, и отдельный элемент наряда готов .

Здесь, в студии - только малая часть коллекции нарядов и украшений. Всего у Любови Михалевой 20 готовых образов, среди которых - Хозяйка Медной горы, Птица Сирин, - и половина из них - в настоящее время в Москве. Уральский дизайнер приняла участие в фотопроекте "Красота минувшего в современном исполнении", где с тандеме с дизайнером Дариной Зиминой подготовила образы для российских звезд эстрады и кино.

ЛЮБОВЬ МИХАЛЕВА, ДИЗАЙНЕР: «Нам удалось заснять замечательных красавиц. Ксению Безуглову, это Мисс Мира-2013, на инвалидных колясках, и известную певицу Сати Казанову. также у нас снимались оперные певицы и народные артистки России».

А началось всё 5 лет назад, когда Любовь решила из собственного свадебного платья сделать произведение искусства: к корсету вручную пришивала лиф, рюши и бусины. В своем наряде она смешала европейский, русский и восточный образы.

ЛЮБОВЬ МИХАЛЕВА, ДИЗАЙНЕР: «Ради фотосессии именно в этом платье в Россию приезжала австралийская певица Пера Коа, и фотомодель и актриса Инна Гомес - в парке с нашими хаски».

Смешанного стиля дизайнер придерживается и теперь: сочетает славянские, балканские, цыганские и восточные мотивы. В украшении использует вышивку, камни, бусины, бахрому, тесьму и керамику. И никогда не знает, чем в итоге задуманный элемент станет в наряде.

Кокошник, манжеты, вышивка платья или юбки, - на каждую деталь наряда у Любови Михалевой тратит больше месяца. А сколько искусственного жемчуга и натуральных камней уходит на один костюм - она даже не представляет. Весит каждое такое платье - около 5 килограммов. Творит Любовь без предварительных эскизов, поэтому и вещи получаются уникальные, неповторимые. Увлечение дизайном одежды Любовь успешно совмещает с ролью мамы двоих детей, кроме того, она руководитель арт-студии и большого танцевального коллектива.

 ЛЮБОВЬ МИХАЛЕВА, ДИЗАЙНЕР: «У нас ежегодные концерты, которые называются арт-меланж, то есть, это не только хореография, это смесь разных видов искусств. Мы пробуем петь, пробуем выступать на подиуме, в актерском мастерстве».

Не смотря на то, что здесь, в мастерской ей удается бывать всего несколько раз в неделю, планы у Любови Михалевой расписаны на месяцы вперед. Из ближайших - выставка костюмов в "Парке сказов" в Арамили и в "Красе Крыма" в Симферополе.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика