Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.06.2017

Сегодня один из самых трагических дней в истории России



С этого дня началась черная страница в истории нашей страны. За четыре года Великой Отечественной войны погибли почти 30 миллионов советских граждан.

ЭДУАРД ВОЛЬХИН, ДЕПУТАТ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ: «Останутся наши дети, и именно они должны сохранить память о родных и близких, погибших в этой войне. И еще история нам дала урок - бесценный урок - то, что страна всегда должна быть готова к нападению».

В 41-ом родители Алефтины Чияновой только поженились, отец сразу ушел на фронт. Он пропал без вести в 43-ем.

АЛЕФТИНА ЧИЯНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ "ПАМЯТЬ СЕРДЦА - ДЕТИ ПОГИБШИХ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА": «Когда война началась, мне был всего один год. Старшие плакали, а мы глядя на них плакали. Они-то понимали, что такое война, а мы просто смотрели на взрослых и тоже ревели».

Сегодня своих родных и близких, погибших на фронтах войны, вспоминают сотни первоуральцев. На траурном митинге звучат песни о войне.

"Все для фронта и все для победы" - лозунг тех, кто трудился в тылу. Родители Николая Козлитина в годы войны день и ночь работали на заводе. И для него 22 июня - памятный день.

НИКОЛАЙ КОЗЛИТИН, УЧАСТНИК МИТИНГА: «Миллионы людей отдали жизнь за то, чтобы мы сегодня с вами встретили, помянули их, за то, что наше будущее светлое и доброе. Чем дольше мы помним эту дату, тем меньше шансов будет у наших врагов различного рода».

Память погибших в годы Великой Отечественной войны первоуральцы почтили минутой молчания

Траурный митинг завершился возложением цветов к Монументу героям фронта и тыла.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика