Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.04.2017

Жаркая пора



Местный бюджет в этом году увеличит расходы на 2 миллиона рублей сразу по нескольким направлениям. Средства направят на строительство пожарного резервуара в поселке Флюс. Для начала строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Билимбае народные избранники предусмотрели более 900 тысяч рублей. Кроме того, значительную сумму выделят на ремонт дороги на въезде в город.

МАРИНА ЯРОСЛАВЦЕВА, ЗАМ. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ И ФИНАНСАМ: «Мы планируем провести ремонт дороги по улице Московская - от перекрестка улица Индустриальная - улица Торговая до перекрестка улица Индустриальная-Вайнера-проспект Ильича. Сумма расходов на ремонт дороги составляет 57 миллионов».

Также нашему городу выделены субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства. 940 тысяч рублей. Народные избранники единогласно принимают изменения в бюджет.

Сегодня депутаты обсуждают и предстоящую летнюю оздоровительную кампанию. В этом году в санаториях отдохнут 1200 юных первоуральцев, более тысячи человек - в загородных лагерях и более 3 тысяч - в лагерях с дневным пребыванием. Уже в конце мая для школьников откроются смены в городских школах, Центре детского творчества и ДЮСШ. По традиции не останутся в стороне дворовые клубы. Те подростки, которые не уедут в лагеря, смогут заработать деньги, а заодно помочь в благоустройстве города.

ИРИНА ГИЛЬМАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Отряды мэра. Заложено у нас в этом году в бюджете 900 тысяч рублей, предполагается организация 276 временных рабочих мест».

Так называемые отряды мэра будут созданы не только в самом городе, но ближайших поселках: Билимбае, Битимке, Кузино и Новоуткинске. Работать юным первоуральцам предстоит по несколько часов в день.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика