Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.04.2017

Первого мая в мире отмечают День небоскрёба



Ульяна ШЕЛЬКОВА, корреспондент: "Сейчас мы находимся на 50 этаже здания. Башня Исеть - это самый высокий северный небоскреб в России. И сейчас мы вам расскажем, как он устроен изнутри".

Этот уникальный небоскреб претендует на звание самого умного дома в мире. Здесь всё оборудовано по последнему слову техники. Посетители могут управлять системой связи, охраны и видеонаблюдения и даже настраивать климат в помещении. 

Строительство высотки началось девять лет назад. Здесь применены самые высокие технологии, стоит качественная система водопровода и конечно вентиляция с функцией очистки воздуха. 

Данил КРИЦКИЙ, советник директора по капитальному строительству : "Если бы у нас фасад был плоским реализовать это технически было бы невозможно, потому что скорость вихревого потока на высоте 100 или 200 метров она запредельная,но конструкция башни зубчатая. Чтобы каждый из жильцов в том числе на 48,49, 50 этаже мог получить  доступ свежего воздуха".

Таких апартаментов - 225. На последних этажах - жилые помещения, на первых - ресторан, двухэтажный спортзал, детский сад, спа зона и даже продуктовый магазин. В круглосуточном режиме работают 40 сотрудников и большинство из них - высококвалифицированные технические специалисты.  

Анастасия КРУЧИНИНА, генеральный директор управляющей компании: "Мы организовали круглосуточную профессиональную консьерж-службу. И фактически, каждый специалист службы - это личный помощник любого из жителей башни Исеть. Чем он может помочь? Организовать любые бытовые вопросы, доставка продуктов, уборка, ремонт, встретить кого-то, проводить, организовать доставку вещей, в общем большой список вопросов".


Возврат к списку


Яндекс.Метрика